Share on email
Share on whatsapp
Share on facebook

Originalpräparat

NeoCitran
Wirkstoff

• Paracetamol: 500 mg
• Pheniramin hydrogenmaleat: 20 mg
• Phenylephrin hydrochlorid: 10 mg
• Ascorbinsäure (Vitamin C): 50mg

Anwendungsbereiche

Grippe und Erkältung

Abgabekategorie
D, nicht kassenzulässig
Darreichungsform
Angaben zur Galenik
Galenische Form Pulver
Magensaftresistent nein
Retardiert nein
Teilbar n.a.
Öffnen der Kapseln möglich n.a.
Farbe weiss
Geschmack Zitrone
Zur Website
Angaben zu den Hilfsstoffen
Lactose nein
Gluten nein
Gelatine nein
Farbstoffe E104, E171
Natrium Enthält Natrium
Sonstiges Saccharose
Packungsgrössen
12 Beutel Pharmacode: 7773212
Andere Dosierungsstärken
Keine anderen Dosierungsstärken verfügbar.

NOBEL Pharma Schweiz AG
Buonaserstrasse 30
6343 Rotkreuz

+41 41 531 25 25

[email protected]