Condividi su email
Condividi su whatsapp
Condividi su facebook

Preparato originale

NeoCitran
Principio attivo

• Paracetamolo: 500 mg
• Feniramina idrogenomaleato: 20 mg
• Fenilefrina idrocloride: 10 mg
• Acido ascorbico (Vitamina C): 50mg

Campi d’applicazione

• Influenza e raffreddore

Categoria di dispensazione
D, SL: No
Formulazione

CHF7.50 exkl. MwSt.

Informazioni sulla galenica
Forma galenica Polvere
Gastroresistente No
Forma ritardata No
Divisibilità n.a.
Possibilità di apertura delle capsule n.a.
Colore Bianco
Gusto Limone
Al sito web
Informazioni sugli eccipienti
Lattosio No
Glutine No
Gelatina No
Coloranti E104, E171
Sodio Si
Altro Saccarosio
Dimensioni della confezione
12 Bustine Pharmacode: 7773212
Altri dosaggi
Non sono disponibili altri dosaggi

NOBEL Pharma Schweiz AG
Buonaserstrasse 30
6343 Rotkreuz

+41 41 531 25 25

[email protected]